Schulleitung

Die Schulleitung unserer Schule mit verschiedenen Bildungsgängen ist folgendermaßen aufgeteilt:

Schulleiterin



Gisela Grimme
Langer Wall 2
31785 Hameln
Telefon: 05151 / 937876
E-Mail: gisela.grimme@ess-hameln.de





Ständige Vertreterin der Schulleiterin



Barbara Bremert
Standort Thibautstraße
Tel.: 05151 / 40305-35
E-Mail: b.bremert@ess-hameln.de








Koordinatorin


Dr. Janina Bobe 
Standort Thibautstraße
Tel. 05151 / 40305-36
E-Mail: j.bobe@ess-hameln.de







Koordinator


Steffen Schröder
Standort Thibauststr.
05151 / 40305-34
E-Mail: steffen.schroeder@ess-hameln.de






                             

Koordinatorin


Heike v. d. Fecht
Standort Langer Wall
05151 / 9378-83
E-Mail:  heike.v.d.fecht@ess-hameln.de







Koordinatorin


Susanne Hoffmann
Standort Langer Wall
Tel. 05151 / 9378-84
E-Mail:  s.hoffmann@ess-hameln.de







Koordinatorin


Bettina Ideker
Standort Münsterkirchhof
Tel. 05151 / 93 77 10
E-Mail: b.ideker@ess-hameln.de







Koordinatorin


Wiebke Oppermann
Standort Thibautstr.
Tel. 05151 / 40305-32
E-Mail: w.oppermann@ess-hameln.de








Koordinatorin


Dr. Anja Schmidt 
Standort Münsterkirchhof
Tel.: 05151 / 9377-16
E-Mail: a.schmidt@ess-hameln.de






Abteilungsleiterin:


Michaela Meineker
Standort Langer Wall
Tel. 05151 / 9378-90
E-Mail: m.meineker@ess-hameln.de